loader-logo
С нами можно связаться по телефонам: (066) 830-9284, (068) 417-7238, а также электронной почте info@topogroup.org

Геология дорог

Геология дорог


от ₴ 2500 /за километр

  • Что вы получаете?
  • Персонального менеджера
  • Геологию дорог
  • Технический отчет
  • Согласование
Также мы предоставляем другие виды

Геологических изыскания

Возможно Вас заинтересует

Геология коттеджа

Знакомство

Принимаем звонок, выясняем детали, определяем цену
1 день

Полевые работы

Берем предоплату, выезжаем на участок, проводим съемку
2 день

Исследования

Проводим лабораторные исследования образцов
4 день

Камеральный этап

Моделируем аэрофотоплан, разрабатываем отчет
7 день

Результаты

Передаем все документы, получаем остаток оплаты
10 день

Что включает в себя геология дорог?

Геология дороги — один из важных факторов, который влияет на их качество и долговечность. В нашей компании Вы сможете заказать геологические изыскания под асфальтные дороги, благодаря которому дорожные сооружения будут спроектированы качественно.
Перед тем, как начать разработку, реконструкцию или капитальный ремонт рабочего проекта автодороги или инженерных сооружений по трассе, изучаются некоторые аспекты местных инженерно-геологических условий:
1.Физико-механические параметры, литологическое строение верхних слоев горных пород на конкретную глубину под дорожностроительные изыскания;
2.Гидрогеологические условия, которые указывают на расположение уровня грунтовых вод к поверхности, а так же их химический состав;
3.Сейсмические процессы и их динамика.

В зависимости от протяженности автодороги и ее предназначения, геологические изыскания включают в себя различные виды исследований. На начальном этапе изысканий под автотрассы, первичная информация обрабатывается на основе тех данных, которые проводились на ближайших участках недалеко от данной дороги. Затем, эта информация проверяется и анализируется, проводится рекогносцировка на местности и аэрофотосъемка (для выявления взаимосвязи рельефа с расположением геологических структур).
Далее следует этап детальных геологических исследований. После отбора анализа, проводится комплекс методов, которые нам позволяют получить точные и достоверные данные для проектного отчета.
Сюда входят:
1.Инженерно-геофизические работы;
2.Бурение с отбором проб;
3.Испытательные работы (зондирование, штамповые испытания, оценка сопротивления сдвиговым и срезающим нагрузкам);
4.Режимные гидрогеологические наблюдения подземных вод на данном участке.

Заключительным этапом являются лабораторные и камеральные работы. Все пробы грунтов, отобранные на участке изысканий. Отправляются в лабораторный центр нашей компании. Определяются механические свойства грунтов, которые помогают определить прочность грунтового основания дороги. Так же выполняется химический анализ воды, а затем составляется детальный инженерно-геологический отчет.

Анализ почвы в Киеве

Поиск инженерных сетей в Ужгороде

Какая цена изыскательных услуг?

В зависимости от геологического строения, меняется и цена на услуги. Все зависит от категории сложности геологии, определить которую возможно при бурении пород. После всех необходимых изысканий, создается проект планировки исследуемой местности. После тщательного изучения, мы получаем объективные данные, которые нам помогают:
Определить, какими главными конструктивными элементами обладает автодорога;
Рассчитать основание, дорожные конструкции (мосты, трубы), что необходимо для прочности и устойчивости к большим нагрузкам;
Установить меры по минимизации вреда на окружающую среду;
Реализовать именно те инженерные мероприятия, благодаря которым автомобильные дороги будут защищены  от природных факторов.

Геология дорог в Запорожье

Цена на геологию для дорог

Инженерно-геологические изыскания для строительства автодорог должны проводится по установленному законодательному принципу. Опытные геодезисты нашей компании выполняют определенную череду действий, которая включает в себя: топографический план местности, который включает в себя геодезические и топографические особенности рельефа(обрывы, овраги, насыпи, заболоченные территории). 

К геологическим изысканиям относится геологическая съемка, для которой применяют электрозондирование. Также выполняется исследование рельефа территории и растительности, которая на нем находится. При правильно проведенных геологических исследованиях можно определить подходящий участок, на котором в дальнейшем будет проложена трасса.

Геология дорог в Харькове

Люди любят нас

Лучше всего о нас скажут наши клиенты

Искали компанию для сопровождения строительства. Наличие как геодезического так и геологического отдела, стало решающим фактором.


Кирилл Лепша

Кирилл Лепша

Требовался геологический отчет для начала строительства загородного дома. Осталась довольна сотрудничеством с компанией.


Анастасия Кравченко

Анастасия Кравченко

Из-за спора с соседями, появилась необходимость вынести границы участка. Работу выполнили быстро и качественно.


Дмитрий Парфенов

Дмитрий Парфенов

Почта

Info@topogroup.org

Телефоны

(066) 830-9284 (068) 417-7238
Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог Геология дорог