loader-logo
С нами можно связаться по телефонам: (066) 830-9284, (068) 417-7238, а также электронной почте info@topogroup.org

Геология для фундамента

Многие ошибочно предполагают, что проведение на участке будущего строительства инженерных изысканий геологической направленности – это лишняя трата денег, конечно если не идет речь о многоэтажном здании или крупном промышленном объекте. Однако, в действительности все обстоит иначе. Инженерная геология для фундамента требуется при строительстве частных домов и коттеджей, включая мероприятия по установке крупных станков на предприятиях. С помощью специальных изысканий можно правильно подобрать основание сооружения, то есть фундамент – часть конструкции, которая передает нагрузки от объекта на грунт. Максимальные показатели оказываемых нагрузок зависят от специфики и разновидности присутствующих на участке грунтовых и горных пород.

В случаях, когда нагрузка сооружения превышает рекомендованные показатели, увеличивается риск деформации грунтов с нарушением их структуры, что в свою очередь может инициировать разрушение здания. К слову, геология участка для фундамента включает в себя также работы по определению глубины залегания подземных вод, равно как и изучение их химического состава. Такой подход позволяет определить самый лучший тип фундамента для конкретных условий и под определенное строение, а также заранее предпринять меры по его защите, например от подтопления или поражения эрозией.

Грамотно провести геологию участка для фундамента способны исключительно профильные компании, имеющие соответствующие сертификаты. Наличие в их распоряжении дипломированных специалистов и современного оборудования позволяет выполнять бурение, сбор образцов геологического материала с последующим изучением его свойств. Результатом инженерно-геологических изысканий станет предоставление заказчику отчета с рекомендациями по выбору типа фундамента и стройматериалов, включая прогнозы относительно влияния на сооружение выявленных геологических процессов.
Люди любят нас

Лучше всего о нас скажут наши клиенты

Искали компанию для сопровождения строительства. Наличие как геодезического так и геологического отдела, стало решающим фактором.


Кирилл Лепша

Кирилл Лепша

Требовался геологический отчет для начала строительства загородного дома. Осталась довольна сотрудничеством с компанией.


Анастасия Кравченко

Анастасия Кравченко

Из-за спора с соседями, появилась необходимость вынести границы участка. Работу выполнили быстро и качественно.


Дмитрий Парфенов

Дмитрий Парфенов

Почта

Info@topogroup.org

Телефоны

(066) 830-9284 (068) 417-7238
Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента Геология для фундамента